Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Росалкогольрегулирование провело заседание экспертов

06.02.2018

В первых числах февраля в столице прошла встреча Экспертного совета, в котором приняли участие главы Росалкогольрегулирования и его структурных подразделений, а также наиболее активные участники рынка.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

  • перевод всех сопроводительных документов из бумажного в электронный вид;
  • работоспособность системы ЕГАИС в сфере производства, розничной и оптовой торговли.

До этого прошло совещание с представителями «Пилотных проектов», итоги которого сообщили присутствующим на заседании. Информация затрагивала организацию системы взаимодействия Росалкогольрегулирования и органов исполнительной власти. Главная цель данного сотрудничества ― исключить нелегальный товар из оборота и перекрыть доступ на рынок недобросовестным торговцам алкоголем.

В процессе заседания участники пришли к единому мнению о необходимости формирования Рабочей группы, которая займется созданием средств для автоизмерения и контроля выпущенной продукции, концентрации спирта в ней и обсуждением возникающих вопросов в данной сфере.

Вернуться к новостям