Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

В Заречном за торговлю контрафактным алкоголем был задержан мужчина

27.03.2015

Сотрудники полиции Пензы произвели операцию в Заречном по выслеживанию и задержанию местного жителя, который наживался на продаже контрафактного алкоголя.

Во время одной из закупок 37-летнего жителя города Заречное задержали с продукцией, на которой были поддельные акцизы и прочие визуальные свидетельства незаконного алкоголя. Полиция решила провести детальный осмотр владений зареченца и нашла еще более 3.5 тысяч бутылок спиртосодержащих продуктов. Весь алкоголь был направлен на экспертизу, которая должна подтвердить сомнительность происхождения и качества.

По словам руководства Пензенского края, это, к сожалению, не первый случай торговли контрафактной торговли. По сведениям за прошлый год, уже было изъято порядка 60 тысяч бутылок разного алкоголя, который не отвечал нормам и не был сертифицирован по законодательству государства.

Изъятия в области показывают, что поддельной оказывается алкогольная продукция премиум-класса, за которую злоумышленники могут выручить большие деньги. Самые популярные бренды со всего мира используются для продаж корыстными предпринимателями по «выгодной» цене.

Вернуться к новостям