Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Будет ли крафтовое пиво в 2016 году?

28.04.2015

В организации «Опора России» считают, что уже в 2016 году нововведения Росалкогольрегулирования могут привести к серьезному ущербу сферы малых пивоварен и крафтовому пиву в целом.

Сейчас депутатами планируется введение законопроекта, который нацелен на усиленный мониторинг как производства, так хранения и реализации пивной продукции. Согласно этим нововведениям, малые пивоварни, которые выпускают менее 300 декалитров продукции ежегодно, будут освобождены от системы ЕГАИС в процессе производства. Но обратная сторона ― необходимость внедрения такой системы для реализации и хранения напитков.

«Опора России» обратилась в РАР, чтобы объяснить бесперспективность такого введения для малых пивоварен, на что получила ответ о том, что ЕГАИС для хранения будет упрощаться. В большей мерее эти изменения коснуться того, что потребуется лишь подписание электронной подписью документации о продукции на складах.

Но даже такой вариант считается представителям организации крайне накладным для сферы малого бизнеса. Установка программных комплексов и оснащение компьютерами потребует серьезных вложений.

Вернуться к новостям