Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

В Красноярском крае могут запретить слабоалкогольные тоники

23.04.2015

Депутаты рассматривают возможность ограничения или даже запрета различных слабоалкогольных напитков и тоников. Из-за стремительного повышения уровня алкоголизма в стране инициируются различные проекты, нацеленные на его снижение.

Эксперты утверждают, что одним из самых опасных товаров на рынке спиртного сейчас считаются именно слабоалкогольные напитки. Они отличаются более приятными вкусовыми качествами, тонизирующим эффектом, который очень напоминает обычные напитки. Еще один важный фактор ― красочные упаковки и маркетинговые приемы, которые влияют на широкое распространение этих напитков среди молодых людей.

Ранее уже поднимались вопросы касательно создания специализированных магазинов, которые будут продавать спиртное. Специалисты считают, что ликвидация алкоголя с полок обычных супермаркетов может помочь в снижении потребления спиртного разного вида.

Депутаты Красноярского региона видят в «слабоалкоголке» реальной угрозу не только в развитии алкоголизма, но еще и опасность для здоровья. Сочетание спирта с кофеином, содержащимся, в таких напитках, наносит серьезный ущерб организму.

Вернуться к новостям