Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Подпольный алкогольный завод в Подмосковье с доходом 100 млн рублей

20.04.2015

Пресс-служба МВД сделала заявление о том, что сотрудникам ведомства удалось ликвидировать один из крупнейших заводов по производству нелегальных спиртных напитков в Павловском Посаде Московской области.

Завод представлял собой серьезное, организованное предприятие ликеро-водочной продукции. Нелегальным путем изготавливался объем порядка 300 тыс. бутылок ежедневно. Все производство и реализация происходили в обход закона: преступники использовали поддельные марки, не имели лицензий и не придерживались указанных стандартов государства.

Эксперты отдела считают, что такие объемы продукции, которая создавалась и поставлялась в обход уплате налогов, не только представляет угрозу для бюджета государства, но и для жизни граждан. Контрафактный спирт преступники получали из других регионов, а реализовывали товар в столице, за что получали порядка 100 миллионов рублей каждый месяц.

Четко организованное задержание позволило схватить и владельцев, и работников, и некоторых транспортировщиков продукции этого завода.

Вернуться к новостям