Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

В России могут запретить любую тару для пива больше 0.5 литра

15.04.2015

В Госдуму было внесено предложение, которое может полностью убрать с рынка пивную продукцию с объемом более 0.5 литра. Пока не уточняются конкретные даты, но «Ведомости» говорят о том, что это может произойти летом 2016 года.

По мнению экспертов, исключение с рынка тары другого объема будет происходить в несколько этапов: сначала уберут объем в 2 л, затем ― 1.5 л и 1 л. Обсуждение проекта только началось, и планируется, что в конце этого месяца оно продолжится. Сессия должна быть посвящена урегулированию всех нюансов, законодательной базы, оптимальных методов проведения и контроля.

Ранее Николаю Коломейцеву удалось добиться запрета использования тары из полиэтилена, если в нем содержится более 4% алкоголя. Депутат объяснил такую потребность огромным риском для здоровья, поскольку пластик выделяет опасные вещества при контакте с жидкостью. К слову, многие организации СНГ и Европы используют подобную тару, отталкиваясь от исследований, которые признали пищевую упаковку из этого материала безопасной.

Вернуться к новостям