Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Вице-премьер поддерживает инициативу об интернет-продажах алкоголя

06.04.2015

Александр Хлопонин, вице-премьер, вынес предложение сделать онлайн-продажи спиртных напитков легальными. Во время правительственной комиссии вице-премьер выступил, когда обсуждались вопросы развития алкогольной индустрии страны и методы повышения конкурентоспособности.

Хлопонин считает, что онлайн-магазины со спиртным фактически ничем не отличаются от любых других продаж в интернете. По его мнению, введение лицензии на торговлю спиртным посредством веб-сайтов и приложений сможет повысить объемы продаж. Необходимо лишь тщательно продумать законодательные аспекты таких изменений и методы контроля.

Самое главное препятствие на пути реализации такого нововведения ― эффективные методы борьбы с продажей спиртного лицам, которые не достигли совершеннолетия. Вице-премьер, также обратил внимание на то, что сфера онлайн продаж парфюмов и медикаментов со спиртом нуждается в усилиении контроля.

Именно из-за отсутсвия реальных методов контроля, кому продается алкоголь через интернет, в стране с 2007 действует закон, запрещающий продажу спиртного.

Вернуться к новостям