Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Россия начнет контролировать нелегальный алкоголь и самогон через интернет

06.04.2015

Последние данные, которыми владеет Росалкогольрегулирование, показывают, что в России серьезно падают объемы продаж спиртных напитков. Главными причинами считаются переход на самогон и дистанционные покупки нелегального спиртного.

За год количество проданных самогонных аппаратов по всей стране увеличилось в 4 раза, а розничный торговцы спиртного потеряли порядка 14% дохода. Экономисты и эксперты в сфере алкогольной продукции объясняют это простой неготовностью населения к таким ценам на спиртное. Увеличение акциз привело к повышению розничной стоимости алкоголя, а зарплаты населения остались на том же уровне. Самогон ― своеобразный выход граждан из ситуации.

В РАР считают, что это один из ключевых факторов, которые влияют на такое развитие теневого рынка спиртных напитков. Вместе с самогоноварением активно развиваются интернет продажи алкоголя, которые не всегда лицензирован. Вадим Дрозбир, руководитель одного из центров исследований рынка алкоголя, считает, что необходимо пересмотреть систему и продумать процедуру лицензирования дистанционного сегмента этого рынка.

Вернуться к новостям