Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Депутаты борются с «алкоголизацией всей страны»

19.11.2015

12 ноября Госдума зарегистрировала законопроект об ограничении рекламы и продвижения алкогольной продукции в стране, подготовленный депутатом от «Справедливой России» О. Михеевым.

Инициатор изложил свою точку зрения в пояснительной записке, указав, что акции на алкогольную продукцию, например, «три кружки пива по цене двух», и скидочные купоны, которые зачастую используют заведения общественного питания, необходимо запретить.

По мнению депутата в группу риска попадают прежде всего студенты и молодежь без стабильного дохода, а скидки и акции на алкогольную продукцию сводят к нулю все государственные программы по пропаганде трезвого образа жизни.

Для «спонсоров алкоголизации» законопроектом предусмотрены внушительные штрафы: так, за предоставление скидок на выпивку или бесплатную раздачу спиртного паб заплатит штраф от 80 до 150 тысяч рублей.

Вернуться к новостям