Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите бесплатную консультацию Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Получите лицензию
Со скидкой 10%
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности

Новые акцизы на вино

19.12.2014

Уже в декабре 2014 года специальным постановлением Правительства РФ будут введены новые акцизные марки на винные напитки. Если на действующих в настоящее время акцизах имеется надпись «Винный напиток», то на новых марках она будет дополнена уточнением «с этиловым спиртом» или «без этилового спирта».

Следует отметить, что переход на новые акцизные марки не будет единовременным. Правительством предусмотрен специальный переходный период, на протяжении которого будут действовать и старые акцизы и новые. В постановлении указано, что срок реализации винных напитков со старыми акцизными марками продлевается до 1 сентября 2016 года.

Решение о продлении срока действия старых акцизов было принято после многочисленных обращений организаций, занятых в сфере производства, а также оптовой и розничной продажи алкоголя.

Вернуться к новостям